-------------------------------------------------------------------------
25. Karlsfelder Seelauf 22.09.2002
-------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Wertungen
21km
21km männlich
21km weiblich
männliche Jugend B - Halbmarathon Einzelwertung
1. Janssen, Matthias 86 Kein Verein 1:41:32
2. Eberl, Andreas 86 SC Vierkirchen 1:47:17
3. Geier, Florian 85 Kein Verein 2:05:43
männliche Jugend A - Halbmarathon Einzelwertung
1. Lindner, Bernhard 83 Sportfreunde Friedberg 1:28:38
Männer - Halbmarathon Einzelwertung
1. Kisch, Franz Josef 75 LG Stadtbergen 1:18:01
2. Vogt, Eiko 73 KSV Baunatal 1:18:16
3. Kisch, Bernhard 73 LG Stadtbergen 1:18:37
4. Altmann, Carsten 79 LSV Großhartmannsdorf 1:18:53
5. Sahm, Marco 73 Tritronic Team Sankt Wendel 1:19:54
6. Höhnel, Dieter 73 LG Kehlheim 1:21:44
7. Forster, Jürgen 76 MRRC München 1:21:53
8. Schneider, Christian 75 SV Mindelzell 1:21:58
9. Unterer, Sven 77 USC Freiburg 1:22:22
10. Laurien, Wolfgang 75 LG Zusam 1:22:43
11. Bieber, Patrik 73 Sportfreunde Puchheim 1:22:51
12. Schuster, Udo 79 MRRC München 1:24:30
13. Syassen, Niels 77 Kein Verein 1:26:09
14. Jakob, Christian 75 ESV Neuaubing 1:26:59
15. Gerstenlauer, Ralf 75 Kein Verein 1:29:41
16. Schlecht, Frank 78 LC Aichach 1:31:01
17. Weiß, Christian 77 HHD-Hadern 1:31:24
18. Westermayer, Torsten 77 Kein Verein 1:33:10
19. Schafflhuber, Klaus 75 TV Töging 1:33:36
20. Deutsch, Martin 73 Kein Verein 1:33:55
21. Kellerer, Stefan 75 MRRC München 1:34:17
22. Hartmann, Jens 74 Kein Verein 1:35:35
23. Roberto-Dörfer, Claus 73 LG Kreis Dachau 1:35:39
24. Thiele, Gerhard 73 Kein Verein 1:35:58
25. Geigl, Florian 75 Kein Verein 1:38:08
26. Henn, Stefan 73 Kein Verein 1:38:31
27. Dietmann, Ralf 73 Kein Verein 1:40:11
28. Helmes, Rolf 77 Kein Verein 1:44:07
29. Frank, Christian 73 Kein Verein 1:44:29
30. Fick, Christoph 75 Baldham Boars 1:45:21
31. Vaziri-Elahi, Kian 75 Kein Verein 1:45:54
32. Puchta, Mathias 75 Kein Verein 1:46:24
33. Riemer, Andreas 76 Kein Verein 1:49:38
34. Otte, Wolfgang 74 Kein Verein 1:50:46
35. Frohnwieser, Werner 75 FC Tandern 1:52:54
36. Schacht, Carsten 77 TSV Schongau 1:54:55
37. Eishofer, Bernhard 77 Kein Verein 1:55:17
38. Thurnhofer, Helmut 73 Kein Verein 2:01:27
39. Platzer, Achmed 76 HHD-Hadern 2:01:28
40. Schröder, Daniel 78 Reuschel & Co. 2:04:14
41. Hehme, Andreas 73 Kein Verein 2:06:35
42. Hackinger, Florian 77 Kein Verein 2:08:15
43. Steger, Maik 73 TSV Wenkheim 2:08:29
44. Korneli, Christian 73 Kein Verein 2:11:13
45. Seidel, Christian 77 Kein Verein 2:24:44
Senioren M30 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Börsig, Volker 69 Uni Konstanz 1:18:19
2. Siegmund, Thomas 70 TG Victoria Augsburg 1:18:40
3. HeilトFranca, Marcelo 69 SV Germering 1:19:21
4. Kowalik, Robert 69 MRRC München 1:20:54
5. Wiegand, Achim 70 Kein Verein 1:21:39
6. Brülbeck, Christian 71 LG Kreis Dachau 1:22:33
7. Rumpel, Patrick 70 GrünトWeißトVereinte München 1:23:37
8. Fornacon, Andre 71 Kein Verein 1:23:42
9. Grundner, Hans 72 Kein Verein 1:25:17
10. Kircher, Jürgen 68 VfL Kaufering 1:25:19
11. Schury, Michael 71 TSV Altomünster 1:25:43
12. Schwarz, Michael 68 TV Heuchlingen 1:26:31
13. Block, Jochen 68 MRRC München 1:26:32
14. Häußler, Paul 70 LG Zusam 1:27:13
15. Klimscha, Frank 72 Kein Verein 1:27:20
16. Beer, Günther 69 TSV Oberhaching 1:28:21
17. Obermeier, Thomas 71 GYM 80 Dingolfing 1:28:24
18. Bourguignon, Etienne 72 Kein Verein 1:28:33
19. Hielscher, Claus 68 SV Dachau 1:29:02
20. Feigl, Christian 69 SC Mühldorf 1:29:12
21. Ditfurth, Philip von 68 Kein Verein 1:29:17
22. Crutziger, Michael 70 SC Wasserfreunde München 1:31:02
23. Wörle, Gerhard 68 Kein Verein 1:31:43
24. Michailidis, Kiriakos 71 LG Kreis Dachau 1:31:45
25. Weindl, Christian 68 SV Dachau 1:32:15
26. Schulz, John-Edwald 68 TSV Schongau 1:32:26
27. Seipel, Roland 68 Kein Verein 1:33:35
28. Dressler, Oliver 72 Kein Verein 1:33:51
29. Reif, Leonhard 71 VF Dachau 1:34:01
30. Hafner, Gustavo 68 SC Wasserfreunde München 1:34:18
31. Mawhinney, Mathew 72 Kein Verein 1:34:27
32. Nagel, Matthias 71 FC Nussbaum 1:34:35
33. Braun, Uwe 68 Kein Verein 1:34:39
34. Laux, Michael 68 Gentle Runners 1:36:11
35. Maier, JeanトClaude 68 TSV Eintracht Karlsfeld 1:36:36
36. Riedl, Hans 68 LG Kreis Dachau 1:36:38
37. Huber, Helmut 68 SpVgg Röhrmoos 1:36:39
38. Palitsch, Mario 68 TSV Neuried 1:36:40
39. Paul, Dieter 68 MRRC München 1:37:17
40. Munz, Michael 69 Sportfreunde Puchheim 1:39:57
41. Wolfsteiner, Christian 69 in Team München 1:40:22
42. Littek, Christian 68 Kein Verein 1:40:28
43. Hoppe, Holger 68 Kein Verein 1:40:39
44. Johannes, Hops 72 Kein Verein 1:41:22
45. Schmid, Frank 70 Kein Verein 1:42:15
46. Eberl, Michael 71 MRRC München 1:42:31
47. Reiff, Patric 70 DJK Tri Andernach 1:43:34
48. Le Guyader, Jean Michel 70 Kein Verein 1:45:04
49. Koch, Erasmus 69 Baldham Boars 1:45:17
50. Meenen, Fabian 68 Kein Verein 1:45:38
51. Lugner, Alexander 69 Kein Verein 1:45:42
52. Lorenz, Joachim 71 Kein Verein 1:45:53
53. Spannagel, Christian 71 Kein Verein 1:47:21
54. Marx, Frank 70 Kein Verein 1:47:33
55. Neumayr, Thomas 69 VHS Ismaning 1:47:42
56. Zinke, Manfred 68 Kein Verein 1:47:55
57. Dormeyer, Matthias 69 SC Wasserfreunde München 1:49:47
58. Breunecke, Axel 70 Kein Verein 1:50:54
59. Nowak, Markus 70 TSV Taufkirchen/Vils 1:51:00
60. Kufer, Manfred 68 Kein Verein 1:51:03
61. Haake, Michael 69 MRRC München 1:51:20
62. Juenger, Rainer 70 Kein Verein 1:52:32
63. Michelet, Stefan 72 Kein Verein 1:54:19
64. Maksymiw, Christian 70 Kein Verein 1:54:33
65. Morhart, Franz 70 Sportverein BVK 1:54:36
66. Hess, Rüdiger 68 Kein Verein 1:55:37
67. Mueller, Pinkas 71 MRRC München 1:56:34
68. Hintermann, Luigi 68 Kein Verein 1:56:57
69. Fritsche, Stephan 68 Kein Verein 1:58:42
70. Neumann, Niels 69 Kein Verein 2:01:31
71. Löffelmann, Ludwig 70 Kein Verein 2:03:21
72. Hahn, Walter 68 Kein Verein 2:06:36
73. Schubert, Christian 71 TC69 Anrath 2:07:13
74. Tripp, Jürgen 70 TSV Ernsthausen 2:09:04
75. Lapp, Jürgen 70 TSV Rosenthal 2:09:17
76. Herdecke, HansトMartin 69 Kein Verein 2:10:25
Senioren M35 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Grimes, Eamon 64 Kein Verein 1:12:37
2. Dietrich, Roland 66 LG Stadtbergen 1:13:08
3. Sonneck, Jürgen 64 LG Kreis Dachau 1:13:23
4. Nieper, Ulrich 65 SC PZM Riederau 1:16:20
5. Strackerjan, Michael 65 TSV Ismaning 1:16:31
6. Mathes, Josef 65 MRRC München 1:17:29
7. Weisgerber, Dirk 67 MRRC München 1:18:39
8. Fricke, Alexander 64 MRRC München 1:19:26
9. Molnar, Andreas 65 SV Lohhof 1:19:31
10. Rogozik, Konrad 65 LG Stadtbergen 1:19:33
11. Schreiber, Jörg 63 LG München 1:19:34
12. Münsch, Thilo 65 Triathlon Karlsfeld 1:21:47
13. Müller, Günter 64 TSV Inningen 1:21:54
14. Rackwitz, Matthias 65 LC Buchendorf 1:21:57
15. Harsch, Rainer 64 GYM 80 Dingolfing 1:22:14
16. Leiderer, Franz 67 LAG Mittlere Isar 1:23:51
17. Hassloch, Raymond 63 SV Dachau 1:24:36
18. Schmechel, Christof 67 MRRC München 1:24:39
19. Drechsel, Peter 66 Kein Verein 1:24:53
20. Beyrlein, Andreas 64 Kein Verein 1:25:26
21. Müller, Uwe 65 TriトTeam Eglharting 1:25:41
22. Felchner, Mark 64 Gut Steigenhof 1:25:47
23. Klaus, Christian 67 Kein Verein 1:25:49
24. Scholl, Adrian 65 Forstenrieder SC 1:25:55
25. Neeb, Michael 64 Kein Verein 1:26:03
26. Lippert, Stefan 66 ATS Mitterteich 1:27:17
27. Schmidt, Manfred 67 SV LandshutトMünchnerau 1:27:21
28. Klak, Manfred 63 Kein Verein 1:27:45
29. Linz, Norbert 67 Kein Verein 1:27:46
30. Gräbeldinger, Walter 64 Kein Verein 1:28:02
31. Pschera, Alexander 64 Maisberger Running 1:28:04
32. Schöbel, Jürgen 67 Kein Verein 1:28:34
33. Haegele, Armin 64 Kein Verein 1:28:40
34. Sökefeld, Martin 66 Kein Verein 1:28:56
35. Schöll, Raimund 63 Kein Verein 1:29:14
36. Schneider, Markus 67 MRRC München 1:29:23
37. Wanner, Helmut 64 Triathlon Karlsfeld 1:29:29
38. Maroski, Joachim 63 Kein Verein 1:29:32
39. Lembke, Hartmut 64 Kein Verein 1:29:43
40. Lehner, Thomas 66 Kein Verein 1:30:12
41. Marderer, Thomas 65 Kein Verein 1:30:26
42. Winzek, Stefan 67 Kein Verein 1:30:39
43. Jonas, Stefan 66 Triathlon Karlsfeld 1:30:41
44. Wallner, Andreas 64 Kein Verein 1:30:42
45. Fieger, Jürgen 65 LG Schellendorf 1:30:53
46. Schertler, Thiemo 65 MRRC München 1:31:30
47. Gall, Bernhard 64 FT Jahn Landsberg 1:31:42
48. Leister, Markus 63 Knorr Bremse 1:31:52
49. Klingebiel, Markus 63 Kein Verein 1:32:34
50. Sangermann, Christof 64 Sportfreunde Puchheim 1:32:36
51. Pliakos, Georgios 66 Hellias Taufkirchen 1:32:37
52. Laun, Volker 63 TSV Eintracht Karlsfeld 1:33:20
53. Vetter, Franz 65 SV Schambach 1:33:54
54. Pancur, Christian 65 GrünトWeißトVereinte München 1:34:36
55. Liebald, Walter 63 Betriebssportverein MTU Mchn 1:34:55
56. Billi, Andrea 64 LG Donau Ries 1:34:58
57. Kaiser, Jörg 65 LG Kreis Dachau 1:35:11
58. Stöckl, Richard 67 Kein Verein 1:35:13
59. Wetzig, Michael 67 Kein Verein 1:35:18
60. Birnkammer, Josef 66 SV LandshutトMünchnerau 1:36:04
61. Allgood, Wayne 66 MBB SG Augsburg 1:36:32
62. Atzenbeck, Ulrich 63 Kein Verein 1:36:43
63. Rupp, Harald 63 Kein Verein 1:36:46
64. Sahr, Fritz 63 Kein Verein 1:37:00
65. Coquillat, Nikolaus 63 LC Buchendorf 1:37:14
66. Roth, Hans 64 SV Ampermoching 1:37:34
67. Priller, Stefan 64 Kein Verein 1:37:38
68. Dalhof, Manfred 63 Kein Verein 1:37:55
69. Müller, Jürgen 63 Kein Verein 1:38:06
70. Möbius, Henning 67 Kein Verein 1:38:21
71. Schoenwetter, Helmut 63 Kein Verein 1:38:28
72. Meyer Dr., Ludger 64 Triathlon Ärzte 1:38:37
73. Weinert, Torsten 66 LG Passau 1:38:47
74. Ram, Thomas 65 Kein Verein 1:39:33
75. Klos, Rainer 66 SC Vierkirchen 1:39:55
76. Köhler, Thilo 66 Kein Verein 1:40:12
77. Maier, Michael 63 Kein Verein 1:40:13
78. Littke, Udo 65 Kein Verein 1:40:29
79. Lohbrandt, Peter 66 Kein Verein 1:41:04
80. Buchhorn, Tomas 64 TSV Oberhaching 1:41:14
81. Klei, Peter 64 Kein Verein 1:41:33
82. Englhardt, Friedrich 64 Kein Verein 1:41:59
83. Irlacher, Peter 64 SV Nord MünchenトLerchenau 1:42:02
84. Zoeller, Michael 67 Kein Verein 1:42:52
85. Joos, Gerhard 63 Laufrausch Südost 1:43:08
86. Bussトvon Kuk, Arnd 64 Kein Verein 1:43:36
87. Gradl, Thomas 65 MRRC München 1:44:01
88. Repsold, Jens Peter 65 MRRC München 1:44:10
89. Rosenthal, Oliver 64 Physio Fitness 1:44:14
90. Yerlikaya, Recep 67 TSV Eintracht Karlsfeld 1:44:15
91. Schuster, Frank 67 TSV Altenmarkt 1:44:19
92. Seidl, Thomas 64 SV Nord MünchenトLerchenau 1:44:23
93. Mühlbauer, Michael 63 TSV Eintracht Karlsfeld 1:45:12
94. Witzigmann, Achim 67 Kein Verein 1:45:27
95. Müller, Rainer 67 Kein Verein 1:45:33
96. Pertler, Horst 66 SV Nord MünchenトLerchenau 1:47:05
97. Hermann, Josef 63 TSV Indersdorf 1:48:21
98. Brunner, Markus 64 Kein Verein 1:48:50
99. Seliger, Karsten 66 Trisport Erding 1:48:53
100. Hegenauer, Michael 66 Kein Verein 1:49:01
101. Werner, Jürgen 65 Hot Socks München 1:49:56
102. Dammis, Jan 67 Kein Verein 1:50:38
103. Zeitler, Peter 63 SG LfW 1:51:51
104. Mayer, Hans-Günther 66 Kein Verein 1:54:18
105. Bugl, Siegfried 67 Kein Verein 1:55:54
106. Dauber, Stefan 67 Kein Verein 1:56:12
107. Swoboda, Martin 64 Kein Verein 1:57:24
108. Kern, Thomas 64 Kein Verein 1:58:35
109. Grundies, Florian 66 Kein Verein 1:58:48
110. Hoefler, Manfred 63 Kein Verein 2:00:00
111. Stamm, Axel 64 Kein Verein 2:00:47
112. Opitz, Michael 63 Kein Verein 2:01:18
113. Arzberger, Richard 66 Kein Verein 2:01:32
114. Stumpf, Mark 64 Kein Verein 2:01:52
115. Wirth, Steffen 65 Kein Verein 2:02:49
116. Becherer, Peter 66 Kein Verein 2:03:31
117. Bachmann, Peter 67 erdgasトmobilトteam 2:04:36
118. Leidreiter, Peter 66 SPE Lauftreff Wolfratshausen 2:13:40
119. Coakley, Thomas 66 Kein Verein 2:16:13
Senioren M40 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Forster, Peter 59 MRRC München 1:15:35
2. Treffler, Georg 60 LC Aichach 1:18:27
3. Ulbricht, Armin 59 1. SC Gröbenzell 1:19:30
4. Mayer, Franz 59 LG Sempt 1:20:20
5. Gall, Peter 60 FT Jahn Landsberg 1:22:09
6. Köster, Jürgen 58 LG Kreis Dachau 1:22:16
7. Richter, Klemens 62 Kein Verein 1:22:46
8. Merkl, Hans 62 LLC Marathon Regensburg 1:23:33
9. Selnes, Jan 61 WSV Bad Tölz 1:23:50
10. Kramheller, Adi 61 MRRC München 1:24:26
11. Barmert, Walter 61 1. SC Gröbenzell 1:24:40
12. Schaedler, Rudi 59 TSV Jahn Freising 1:24:48
13. Booghs, Filiep 61 LG München 1:25:21
14. Karzel, Herbert 62 Kein Verein 1:25:32
15. Metzner, Dieter 62 1. SC Gröbenzell 1:25:51
16. Korouoaen, Iouri 61 Forstenrieder SC 1:26:00
17. Kechele, Gerhard 58 LG Donau Ries 1:26:44
18. Ott, Manfred 62 TV Memmingen 1:27:23
19. Voggesser, Josef 60 SV Söcking 1:27:53
20. Feldmaier, Peter 62 TSV Unterhaching 1:28:09
21. Arens, Robert 62 Kein Verein 1:28:26
22. Thalhofer, Robert 60 Matchbox 1:28:28
23. Hutter, Georg 62 LG Mettenheim 1:28:30
24. Fabian, Michael 62 TSV Alling 1:28:37
25. Brungs, Frank 61 LG Kreis Dachau 1:29:11
26. Baumgartner, Hubert 61 LC Aichach 1:29:33
27. Grüning, Martin 62 Kein Verein 1:30:51
28. Eder, Günther 61 MTV München 1:31:54
29. Hömme, Andreas 62 FrontRunners München 1:32:00
30. Friedmann, Rudi 58 Kein Verein 1:32:12
31. Paul, Manfred 59 SV Dachau 1:32:14
32. Hegen, Thomas 60 Kein Verein 1:32:47
33. Mickschitz, Gerhard 59 BSG Siemens Augsburg 1:33:33
34. Schütz, Michael 60 Triateam Schongau 1:33:52
35. Ribitzki, Gunnar 58 TSV Starnberg 1:34:09
36. Port, Eduard 59 TSV Friedberg 1:34:15
37. Maier, Thomas 58 Kein Verein 1:34:16
38. SchlundトGrasmann, Klaus 59 LG Mettenheim 1:34:51
39. Wagner, Robert 62 Kein Verein 1:35:01
40. Pröckl, Johann 58 erdgasトmobilトteam 1:35:16
41. Weicker, Bernd 60 FC Fasanerie 1:35:51
42. Alcock, David 59 TV Memmingen 1:36:25
43. Wolfshöfer, Herbert 62 Kein Verein 1:36:41
44. Schmid, Dietmar 62 Kein Verein 1:37:22
45. Schönhammer, Gerhard 60 FTSV Straubing 1:37:32
46. Göllner, Gerald 62 Kein Verein 1:37:50
47. Krafft, Peter 58 TSV Gräfelfing 1:38:00
48. Arndt, Martin 61 Kein Verein 1:38:07
49. Jani, Heinz 60 USC München 1:38:11
50. Westerhaus, Christian 61 Kein Verein 1:38:23
51. Simbürger, Rudi 59 VHS Ismaning 1:39:11
52. Wichmann, Dieter 59 Kein Verein 1:39:19
53. Karl, Rudolf 58 Kein Verein 1:39:49
54. Roussos, Georg 58 Kein Verein 1:39:52
55. Rinn, Thomas 61 SV Heimstetten 1:40:10
56. Essler, Roland 61 Kein Verein 1:40:23
57. Martinz, Josef 60 Kein Verein 1:41:46
58. Grüneis, Peter 59 Kein Verein 1:41:50
59. Geist, Rinaldo 58 1. SC Gröbenzell 1:42:05
60. Lux, Reinhard 59 Kein Verein 1:42:09
61. Wieser, Rudolf 60 Kein Verein 1:43:06
62. Sengl, Otto 58 1. SC Gröbenzell 1:43:29
63. Gaudl, Manfred 60 Veloclub Lechhausen 1:43:35
64. Bode, Roland 60 Kein Verein 1:45:01
65. Kargl, Josef 58 Bereitschaftspolizei Dachau 1:45:44
66. Gach, Michael 60 Kein Verein 1:45:52
67. Olsowosky, Gerd 60 Kein Verein 1:45:59
68. Konietzny, Thomas 60 Kein Verein 1:47:00
69. Krause, Reinhard 60 Kein Verein 1:47:44
70. Schmidt, Andreas 58 Kein Verein 1:47:50
71. Drechsler, Walter 60 SV Haimhausen 1:48:07
72. Bachmann, Klaus 60 SC Vierkirchen 1:48:54
73. Mitterer, Andreas 59 Kein Verein 1:49:52
74. Uebelacker, Hubert 62 Kein Verein 1:49:54
75. Menl, Bernhard 60 SC Vierkirchen 1:50:34
76. Hofmann, Gerhard 59 SV München 1880 1:50:39
77. Eberl, Georg 58 SC Vierkirchen 1:51:08
78. Meßthaler, Thomas 60 Kein Verein 1:51:33
79. Putz, Peter 62 TSV Schleißheim 1:51:34
80. Edhofer, Franz 62 Kein Verein 1:51:59
81. Hindl, Friedrich 58 LG Kreis Dachau 1:52:09
82. Lamberth, Martin 62 Kein Verein 1:52:12
83. Aschenbrenner, Rudolf 58 Reuschel & Co. 1:52:35
84. Mitterreiter, Martin 61 FC Forstern 1:53:46
85. Koller, Stefan 62 ST Scheyern 1:54:16
86. Döllner, Thomas 62 Kein Verein 1:54:30
87. Jungbaeck, Volker 58 Kein Verein 1:54:34
88. Müller, Werner 62 Kein Verein 1:57:32
89. Farkas, Bela 58 Kein Verein 1:58:00
90. Homann, Thomas 59 erdgasトmobilトteam 1:59:07
91. Schuster, Christian 60 Kein Verein 1:59:35
92. Krischke, Andreas 62 TSV 1860 Mühldorf 1:59:49
93. Eichmann, Michael 58 Kein Verein 2:01:10
94. KowarikトStrömer, Ernst 59 Kein Verein 2:01:12
95. George, Kai 61 Kein Verein 2:01:30
96. Lorber, Roland 60 TSV Eintracht Karlsfeld 2:02:37
97. Schedel, Wolfgang 59 Kein Verein 2:02:46
98. Kechele, Gerhard 59 LG Donau Ries 2:05:58
99. Heinze, Mathias 60 Rennmäuse Nymphenburg 2:06:49
100. Karch, Gerald 61 Kein Verein 2:09:31
101. Lambrecht, Andreas 58 Reuschel & Co. 2:10:12
102. Eberle, Uwe 59 Kein Verein 2:11:10
Senioren M45 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Fries, Elmar 53 SV Lohhof 1:18:29
2. Haindl, Anton 57 MRRC München 1:19:36
3. Reeh, Udo 57 1. SC Gröbenzell 1:19:39
4. Bachmann, Elmar 54 MRRC München 1:21:29
5. Geisler, Lothar 55 Forstenrieder SC 1:23:17
6. Selig, Norbert 54 LG Kreis Dachau 1:23:29
7. Prieler, Helmut 55 SV LandshutトMünchnerau 1:24:50
8. Seitz, Gerhard 54 LG Kreis Dachau 1:25:50
9. Blassingaml, Michael 55 Kein Verein 1:26:41
10. Grau, Wolfgang 56 LG Kreis Dachau 1:27:28
11. Zebbidies, Hans 57 SAM München 1:29:00
12. Lechner, Leonhard 56 LC Aichach 1:29:06
13. Grünzinger, Walter 53 TSV Mauth 1:29:12
14. Mayer, Michael 54 Kein Verein 1:32:29
15. Lehrhuber, Albert 54 SV LandshutトMünchnerau 1:32:36
16. Luzanycia, Fred 53 Munich International School 1:33:18
17. Ott, Ignatz 55 ASV Grossweil 1:34:08
18. Schuhmacher, Johannes 57 Knorr Bremse 1:34:19
19. Huschenbeck, Thomas 54 LG Wang 1:36:18
20. Betzler, Matthias 56 Kein Verein 1:37:33
21. Boljahn, Horst 53 1. FC Spich 1:37:48
22. Atzinger, Rolf 54 Kein Verein 1:37:56
23. Minkus, Günter 57 FC Apfelkorn 1:38:48
24. Sauerwein, Richard 54 LAZ Miltenberg 1:39:04
25. Strassinger, Werner 57 TGV Augsburg 1:39:48
26. Ludwig, Stefan 53 Kein Verein 1:40:02
27. Jörgensen, Niels 54 Berglrunner 1:40:51
28. Gangkofner, Josef 56 TSV Allach 09 1:41:25
29. Miller, Martin 56 LT Landratsamt Augsburg 1:42:37
30. Josef, Schaller 56 LT Landratsamt Augsburg 1:42:38
31. Feidel, Dieter 53 in Team München 1:43:03
32. Schweisguth, Leopold 53 Fit-Plus Landshut 1:43:18
33. Höll, KarlトHeinz 55 Kein Verein 1:43:31
34. Grauberger, Artur 54 Kein Verein 1:43:40
35. Klitzing, Fabian 56 Kein Verein 1:44:08
36. Hertlein, Helmut 56 Kein Verein 1:44:34
37. Kilian, Martin 57 SV Wulfertshausen 1:44:38
38. Daschinger, Ulrich 56 LG Stadtbergen 1:45:20
39. Dullinger, Peter 57 LG Kreis Dachau 1:45:39
40. Lang, Helmut 57 Kein Verein 1:47:06
41. Rosen, Stefan 53 Kein Verein 1:47:27
42. Mielert, Hagen 56 SC Vierkirchen 1:47:51
43. Rohmann, Alexander 56 SV Heimstetten 1:47:56
44. Rödl, Peter 57 SC Wasserfreunde München 1:48:15
45. Schlagbauer, Robert 54 LG Hohenkammer 1:48:23
46. Neumeier, Hannes 56 LG Reischenau-Zusamtal 1:49:08
47. Levy, Simon 56 Kein Verein 1:49:27
48. Keyssner, Thomas 56 Kein Verein 1:49:59
49. Dieten van, Sjak 57 Berglrunner 1:50:05
50. Folta Dr., Tomas 55 MRRC München 1:50:47
51. Krüger, Wolfram 53 Kein Verein 1:51:07
52. Rauscher, Josef 56 TSF Dachau 1:53:18
53. Wallis, Wolfgang 55 Kein Verein 1:55:28
54. Brunner, Josef 57 Kein Verein 1:55:40
55. Becker, Volker 53 Münchner Hyp 1:55:53
56. Altmann, Karl 54 Kein Verein 1:56:27
57. Ewae, Kurt 56 Kein Verein 1:56:50
58. Lang, Michael 53 Kein Verein 1:57:22
59. Klietz, Ulli 54 Kein Verein 1:57:45
60. Mausolf, Andreas 56 Kein Verein 1:59:57
61. Offinger, Armin 57 Kein Verein 1:59:58
62. Unger, Siegfried 55 Kein Verein 2:00:09
63. Müller, Rudolf 56 TSV Eintracht Karlsfeld 2:00:31
64. Meyer, Günter 53 TSV Eintracht Karlsfeld 2:01:53
65. Themar, Norbert 53 SV Petershausen 2:02:04
66. Willeitner, Peter 56 Kein Verein 2:02:27
67. Feil, Hans 56 Kein Verein 2:03:38
68. Waldschmidt, Roland 56 Sportfreunde Puchheim 2:04:03
69. Meybohm, Eberhard 57 Kein Verein 2:08:03
70. Eggl, Hermann 57 Kein Verein 2:08:26
71. Donhauser, Peter 57 Kein Verein 2:09:33
72. Supparitsch, Theodor 55 Kein Verein 2:12:04
73. Schubert, Wolfgang 55 Kein Verein 2:15:39
Senioren M50 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Frey, Alexander 51 LC Buchendorf 1:23:35
2. Hengge, Otto 50 SV Mindelzell 1:24:49
3. Fiedler, Siegfried 48 MRRC München 1:25:11
4. Axtner, Gerhard 52 Kein Verein 1:28:52
5. Oswald, Richard 51 TSV Gilching 1:32:35
6. Timmler, Bernd 51 TSV Bad Wörishofen 1:32:51
7. Pachner, Herbert 51 TSV Vaterstetten 1:33:48
8. Gringmuth, Georg 50 PTSV Rosenheim 1:34:04
9. Dauer, Rudi 48 Sportfreunde Puchheim 1:34:44
10. Hammer, Franz 52 SV LandshutトMünchnerau 1:36:03
11. Kästner, Paul 49 SV WB-Allianz 1:36:45
12. Gisser, Walter 48 TSV Ismaning 1:37:24
13. Birka, Hans 50 Kein Verein 1:37:43
14. Schlecker, Willi 48 Kein Verein 1:38:18
15. Kress, Knut 51 MRRC München 1:38:59
16. Gerber, Bernhard 52 Berglrunner 1:40:41
17. Hillmer, Siegfried 52 Berglrunner 1:40:42
18. Will, Falko 48 in Team München 1:43:04
19. Weigert, Manfred 49 FZG Siemens Mchn 1:43:44
20. Dombrowski, Hartmut 48 Kein Verein 1:43:51
21. Brandl, Georg 50 Kein Verein 1:44:13
22. Westpfahl, Uwe 50 Berglrunner 1:45:14
23. Hähnel, Arnold 50 Kein Verein 1:45:46
24. Hatzinger, Peter 52 SV Mammendorf 1:46:19
25. Schubert, Jürgen 51 TSV Starnberg 1:47:08
26. Wenninger, Gerhard 48 Kein Verein 1:48:55
27. Walter, Jochen 51 LG München 1:50:30
28. Hilbertz, Werner 51 TSV Eintracht Karlsfeld 1:50:55
29. Nickel, Paul 50 Kein Verein 1:51:06
30. Stachs, Werner 49 Kein Verein 1:53:28
31. Horst, Karl 51 Kein Verein 1:53:34
32. Haude, Gerhard 51 Kein Verein 1:55:27
33. Kirchner, Klaus 50 Kein Verein 1:56:16
34. Kaul, Bernhard 48 Kein Verein 1:56:44
35. Stangl, Bernhard 51 MRRC München 1:57:40
36. Ilsemann, Jürgen 48 MRRC München 2:00:44
37. Zeides, Günther 50 Kein Verein 2:16:00
Senioren M55 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Sponsel, Klaus 47 TSV Gilching 1:33:03
2. Wagner, Jürgen 47 Kein Verein 1:39:51
3. Bobersky, Franz 46 Kein Verein 1:41:03
4. Marschner, Ulrich 44 Kein Verein 1:42:53
5. Ligon, Thomas 47 Microsoft Sportclub 1:44:26
6. Schulze, Gerd 44 Kein Verein 1:46:41
7. Fausten, Willi 46 TG Landshut 1:48:36
8. Krüger, Norbert 43 Kein Verein 1:50:43
9. Bayer, Hans 47 Kein Verein 1:50:58
10. Hairer, Alfons 46 Kein Verein 1:52:00
11. Janssen, Henning 47 LG Kreis Dachau 1:56:36
12. Glückstein, Ernst 46 MRRC München 1:56:46
13. Prosche, Lothar 44 Kein Verein 1:56:58
14. Feldbauer, Hans 47 TSV Dinkelscherben 1:57:17
15. Felke, Martin 43 Kein Verein 1:57:39
16. Brenner, Werner 44 Kein Verein 2:01:55
17. Hartmann, Andreas 43 VHS Ismaning 2:03:26
18. Ober, Herbert 43 Kein Verein 2:04:38
19. Binder, Wilfried 44 SV Germering 2:04:41
20. Hufnagl, Manfred 43 TSV Zorneding 2:09:03
21. Richter, Siegmund 46 Kein Verein 2:19:23
22. Pirnat, Emmerich 45 erdgasトmobilトteam 2:19:25
23. Becker, Rainer 47 Kein Verein 2:26:10
Senioren M60 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Scherbel, Manfred 40 Kein Verein 1:34:14
2. Tausendfreund, Egon 40 Kein Verein 1:40:46
3. Lorenz, Johann 41 TSV Eintracht Karlsfeld 1:45:53
4. Rogon, Adolf 40 Kein Verein 1:47:24
5. Raeder, Horst 40 SV LandshutトMünchnerau 1:50:39
6. Grom, Toni 40 SV WB-Allianz 1:54:00
7. Ruff, Hans 39 Kein Verein 1:54:58
8. Fröhler, Herbert 39 LG Schwabing 2:00:10
Senioren M65 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Klinger, Reinhard 35 LG Mettenheim 1:42:44
Frauen - Halbmarathon Einzelwertung
1. Kempe, Angela 73 Kein Verein 1:32:21
2. Wolgschaft, Sandra 76 Kein Verein 1:36:13
3. Santic, Silvija 78 LG Stadtbergen 1:38:29
4. Lescop, Emmanuelle 73 Europäisches Patentamt 1:48:11
5. Bernhard, Sophie 74 Kein Verein 1:52:07
6. Höfler, Heidrun 76 Concordia Burggen 1:55:48
7. Urban, Iris 73 Amazonen Frauensportver. Mch 1:58:14
8. Westermayer, Birgit 80 Kein Verein 1:58:24
9. Taubmann, Clarissa 77 LG Kreis Dachau 2:01:29
10. Gerhardus, Anke 77 Kein Verein 2:01:30
11. Korte, Barbara 77 Kein Verein 2:01:38
12. Abele, Silke 73 Kein Verein 2:07:01
13. Herdecke, Susanne 78 Kein Verein 2:10:29
14. Aigner, Evi 76 Kein Verein 2:11:20
15. Breu, Martina 77 LC Probieren geht ü. Studier 2:16:09
Seniorinnen W30 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Schmidt, Amina 72 Triathlon Karlsfeld 1:36:08
2. Peter, Bettina 70 Trisport Erding 1:39:10
3. Bourguignon, Raileen 70 Kein Verein 1:39:40
4. Schmidt, Anita 68 SV LandshutトMünchnerau 1:40:26
5. Hoehnel, Katrin 69 SC Hochvogel München 1:42:03
6. Weihmayer, Sabine 71 Amazonen Frauensportver. Mch 1:45:47
7. Behnck, Bärbel 69 MRRC München 1:50:44
8. Kredel, Birgit 69 SC Wasserfreunde München 1:50:50
9. Neugebauer, Kathrin 70 Kein Verein 1:51:27
10. Scholl, Heike 69 TV Feldkirchen 1:53:59
11. Hillebrand, Andrea 69 Kein Verein 1:54:25
12. Scheuerer, Heike Margarethe 68 MRRC München 1:56:45
13. Carter, Kim 71 Kein Verein 1:57:30
14. Gunther, Melanie 71 Kein Verein 1:58:01
15. Lexen, Inge 69 Kein Verein 1:58:15
16. Feurle, Juliane 72 Kein Verein 2:01:21
17. Probst, Sabine 69 Kein Verein 2:01:28
18. Ober, Katrin 70 Kein Verein 2:04:37
19. Plenk, Susanne 69 Lauffreunde Puchheim 2:06:11
20. Stäudtner, Jana 72 erdgasトmobilトteam 2:06:25
21. Muehlhoefer, Annette 70 MRRC München 2:09:49
22. Strifler, Sybille 68 Sportverein BVK 2:15:52
23. Peischl, Tanja 70 Kein Verein 2:24:12
24. Volkert, Anette 68 Kein Verein 2:29:01
25. Otto, Silke 68 Kein Verein 2:29:02
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Gartner, Andrea 67 AVON Cosmetics Neufahrn 1:33:21
2. Pfandorfer, Monika 63 GrünトWeißトVereinte München 1:36:02
3. Ohnmacht, Ursula 66 Kein Verein 1:40:50
4. Gandorfer, Ursula 67 LG Donau Ries 1:41:26
5. Riegel, Christine 63 Kein Verein 1:43:00
6. Grüninger Dr., Miriam 65 Kein Verein 1:45:00
7. Heckmann, Barbara 67 Kein Verein 1:45:48
8. Müller, Susanne 65 VHS Ismaning 1:47:56
9. Kluger, Petra 67 Kein Verein 1:49:41
10. Vollmuth, Martina 66 Trisport Erding 1:49:53
11. Urban-Schurz, Marlies 66 Kein Verein 1:51:04
12. Huber, Sieglinde 65 Kein Verein 1:53:17
13. Angermeier, Ingrid 63 SV Esting 1:53:21
14. Mitterreiter, Lydia 63 FC Forstern 1:53:44
15. Schwer, Petra 64 Kein Verein 1:53:51
16. Stark, Kirsten 65 LG Mettenheim 1:54:12
17. Geisler, Caroline 66 Club Sportive Fraunhoferstr. 1:55:51
18. Träger, Silke 64 Kein Verein 1:56:39
19. Kuk von, Irina 64 Kein Verein 1:57:44
20. Littke, Brigitte 65 Kein Verein 1:58:49
21. Swoboda, Andrea 66 Kein Verein 2:04:00
22. Reuther, Susanne 67 Fit for Life 2:04:01
23. Hahne, Carola 67 Kein Verein 2:04:12
24. Hildebrandt, Britta 63 Kein Verein 2:05:36
25. Bruckmeier, Petra 64 VHS Ismaning 2:05:37
26. Krins, Sabine 65 Kein Verein 2:06:43
27. Wanner, Daniela 63 TSV Eintracht Karlsfeld 2:06:55
28. Toll, Lydia 67 Bayerische Landesbank 2:07:30
29. Topperzer Dr., Ute 64 Kein Verein 2:10:30
30. Leidreiter, Sabina 67 SPE Lauftreff Wolfratshausen 2:12:05
31. Backhus, Kathrin 63 Kein Verein 2:14:40
32. Kuefner, Angelika 64 Ankommen ist Alles 2:21:32
33. Kroos, Bettina 66 Kein Verein 2:36:31
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Rabe, Sabine 62 TSV Oberhaching 1:27:22
2. Ott, Gerti 62 TV Memmingen 1:31:00
3. Schönwälder, Brigitte 62 LG Stadtbergen 1:34:19
4. Wessinger, Carola 61 LG Stadtbergen 1:41:00
5. Rackwitz, Christine 62 LC Buchendorf 1:45:43
6. Bredl, Susanna 61 VHS Ismaning 1:50:04
7. Schmuck, Martha 60 TuS Fürstenfeldbruck 1:51:09
8. Junkermann, Jacqueline 60 MRRC München 1:51:57
9. Geisenhofer, Theresia 59 SV Petershausen 1:54:04
10. Lang, Margarete 59 SV Esting 2:00:11
11. Kassing, Claudia 60 Kein Verein 2:01:45
12. Schmidt, Birgitte 60 Kein Verein 2:04:57
13. von Darch, Brigitte 58 Kein Verein 2:06:19
14. Vilano, Sabine 61 Kein Verein 2:09:21
15. Schwarz, Monika 59 VfL Kaufering 2:09:35
16. Killer, Cordula 62 Kein Verein 2:09:47
17. Grünwald, Lucia 60 DJK Darching 2:10:24
18. Hien, Claudia 62 Kein Verein 2:15:38
19. Gradl, Barbara 59 MRRC München 2:21:30
20. RitterトThiele, Katja 62 Kein Verein 2:24:49
21. Frey, Jutta 58 Kein Verein 2:36:30
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Hengge, Gertrud 57 SV Mindelzell 1:40:53
2. Höller, Petra 57 Kein Verein 1:44:15
3. Kress, Johanna 55 MRRC München 1:46:29
4. Noack, Angelika 54 MRRC München 1:47:26
5. Korhammer, Brigitte 53 TuS Fürstenfeldbruck 1:49:57
6. Timmler, Ursula 56 TSV Bad Wörishofen 1:55:52
7. Siebert, Heidi 54 Kein Verein 2:03:12
8. Kutschera, Kornelia 56 Kein Verein 2:03:13
Seniorinnen W50 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Freudenthaler, Waltraud 49 TSV Ismaning 1:48:44
2. Thaler, Gerti 50 Kein Verein 2:18:39
Seniorinnen W55 - Halbmarathon Einzelwertung
1. Blümelsberger, Anna 46 AVON Cosmetics Neufahrn 1:49:32
2. Alt, Caroline 47 erdgasトmobilトteam 2:08:24
Halbmarathon Mannschaftswertung (männlich)
1. LG Stadtbergen 3:49:46
Dietrich (66) 1:13:08 - Kisch (75) 1:18:01 - Kisch (73) 1:18:37
2. MRRC München 3:51:43
Forster (59) 1:15:35 - Mathes (65) 1:17:29 - Weisgerber (67) 1:18:39
3. LG Kreis Dachau 3:58:12
Sonneck (64) 1:13:23 - Köster (58) 1:22:16 - Brülbeck (71) 1:22:33
4. MRRC München 3:59:56
Fricke (64) 1:19:26 - Haindl (57) 1:19:36 - Kowalik (69) 1:20:54
5. 1. SC Gröbenzell 4:03:49
Ulbricht (59) 1:19:30 - Reeh (57) 1:19:39 - Barmert (61) 1:24:40
6. MRRC München 4:07:48
Bachmann (54) 1:21:29 - Forster (76) 1:21:53 - Kramheller (61) 1:24:26
7. MRRC München 4:14:20
Schuster (79) 1:24:30 - Schmechel (67) 1:24:39 - Fiedler (48) 1:25:11
8. Forstenrieder SC 4:15:12
Geisler (55) 1:23:17 - Scholl (65) 1:25:55 - Korouoaen (61) 1:26:00
9. LG Kreis Dachau 4:16:47
Selig (54) 1:23:29 - Seitz (54) 1:25:50 - Grau (56) 1:27:28
10. LC Aichach 4:17:06
Treffler (60) 1:18:27 - Lechner (56) 1:29:06 - Baumgartner (61) 1:29:33
11. Triathlon Karlsfeld 4:21:57
Münsch (65) 1:21:47 - Wanner (64) 1:29:29 - Jonas (66) 1:30:41
12. LC Buchendorf 4:22:46
Rackwitz (65) 1:21:57 - Frey (51) 1:23:35 - Coquillat (63) 1:37:14
13. SV LandshutトMünchnerau 4:24:47
Prieler (55) 1:24:50 - Schmidt (67) 1:27:21 - Lehrhuber (54) 1:32:36
14. SV Dachau 4:25:52
Hassloch (63) 1:24:36 - Hielscher (68) 1:29:02 - Paul (59) 1:32:14
15. MRRC München 4:27:25
Block (68) 1:26:32 - Schneider (67) 1:29:23 - Schertler (65) 1:31:30
16. Sportfreunde Puchheim 4:30:11
Bieber (73) 1:22:51 - Sangermann (64) 1:32:36 - Dauer (48) 1:34:44
17. LG München 4:35:25
Schreiber (63) 1:19:34 - Booghs (61) 1:25:21 - Walter (51) 1:50:30
18. LG Kreis Dachau 4:36:07
Brungs (61) 1:29:11 - Michailidis (71) 1:31:45 - Kaiser (65) 1:35:11
19. LG Mettenheim 4:46:05
Hutter (62) 1:28:30 - SchlundトGrasmann (59) 1:34:51 - Klinger (35) 1:42:44
20. MRRC München 4:50:33
Kellerer (75) 1:34:17 - Paul (68) 1:37:17 - Kress (51) 1:38:59
21. 1. SC Gröbenzell 4:51:25
Metzner (62) 1:25:51 - Geist (58) 1:42:05 - Sengl (58) 1:43:29
22. SC Wasserfreunde München 4:53:35
Crutziger (70) 1:31:02 - Hafner (68) 1:34:18 - Rödl (57) 1:48:15
23. TSV Eintracht Karlsfeld 4:54:11
Laun (63) 1:33:20 - Maier (68) 1:36:36 - Yerlikaya (67) 1:44:15
24. LG Kreis Dachau 4:57:56
Roberto-Dörfer (73) 1:35:39 - Riedl (68) 1:36:38 - Dullinger (57) 1:45:39
25. Berglrunner 5:02:14
Gerber (52) 1:40:41 - Hillmer (52) 1:40:42 - Jörgensen (54) 1:40:51
26. SV LandshutトMünchnerau 5:02:46
Hammer (52) 1:36:03 - Birnkammer (66) 1:36:04 - Raeder (40) 1:50:39
27. in Team München 5:06:29
Wolfsteiner (69) 1:40:22 - Feidel (53) 1:43:03 - Will (48) 1:43:04
28. LG Donau Ries 5:07:40
Kechele (58) 1:26:44 - Billi (64) 1:34:58 - Kechele (59) 2:05:58
29. MRRC München 5:10:42
Eberl (71) 1:42:31 - Gradl (65) 1:44:01 - Repsold (65) 1:44:10
30. SV Nord MünchenトLerchenau 5:13:30
Irlacher (64) 1:42:02 - Seidl (64) 1:44:23 - Pertler (66) 1:47:05
31. SC Vierkirchen 5:15:03
Klos (66) 1:39:55 - Eberl (86) 1:47:17 - Mielert (56) 1:47:51
32. TSV Eintracht Karlsfeld 5:22:00
Mühlbauer (63) 1:45:12 - Lorenz (41) 1:45:53 - Hilbertz (51) 1:50:55
33. VHS Ismaning 5:30:19
Simbürger (59) 1:39:11 - Neumayr (69) 1:47:42 - Hartmann (43) 2:03:26
34. SC Vierkirchen 5:30:36
Bachmann (60) 1:48:54 - Menl (60) 1:50:34 - Eberl (58) 1:51:08
35. MRRC München 5:38:41
Folta Dr. (55) 1:50:47 - Haake (69) 1:51:20 - Mueller (71) 1:56:34
36. erdgasトmobilトteam 5:38:59
Pröckl (58) 1:35:16 - Homann (59) 1:59:07 - Bachmann (67) 2:04:36
37. MRRC München 5:55:10
Glückstein (46) 1:56:46 - Stangl (51) 1:57:40 - Ilsemann (48) 2:00:44
38. TSV Eintracht Karlsfeld 6:05:01
Müller (56) 2:00:31 - Meyer (53) 2:01:53 - Lorber (60) 2:02:37
39. Reuschel & Co. 6:07:01
Aschenbrenner (58) 1:52:35 - Schröder (78) 2:04:14 - Lambrecht (58) 2:10:12
Halbmarathon Mannschaftswertung (weiblich)
1. LG Stadtbergen 4:53:48
Schönwälder (62) 1:34:19 - Santic (78) 1:38:29 - Wessinger (61) 1:41:00
2. MRRC München 5:24:39
Kress (55) 1:46:29 - Noack (54) 1:47:26 - Behnck (69) 1:50:44
3. VHS Ismaning 5:43:37
Müller (65) 1:47:56 - Bredl (61) 1:50:04 - Bruckmeier (64) 2:05:37
4. MRRC München 5:58:31
Junkermann (60) 1:51:57 - Scheuerer (68) 1:56:45 - Muehlhoefer (70) 2:09:49
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Eintracht Karlsfeld, Serien-Nr. 1210.